Москва, 01.04.2019, 18:07

Погашение задолженности по алиментам для ребенка от первого брака - ситуация и перспективы

Вопрос №15553153 из г. Тула
опубликован 01.04.2019, 18:07
(не прочитано). У мужа есть ребенок от первого брака, задолженность с 2007 года по алиментам. Сумму долга знает. Платить начал с 2017 года. Сейчас начал платить с зп 12000. Он просто платит ребенку на счёт, который дали приставы 25%. Это 3000. Бывшая молчит и всех все устраивает. Ребенку до совершеннолетия 6 лет осталось. Значит он будет платить вообще эти 6 лет и всё? А сумма долга-это та сумма, которая наказала с 2007 по 2017?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит он будет платить вообще эти 6 лет и всё

14.05.2019, 16:34

Добрый день взыскание задолженности по алиментам не может быть осуществлено приставами более чем за 3 года, поэтому отец ребенка будет платить алименты до исполнения им совершеннолетия и гасить долг. Для того чтобы уменьшить сумму долга нужно обратиться к судебным приставам.

14.05.2019, 16:59

Добрый день. Так как судебное решение о выплате алиментов имеется, взыскать не выплаченную сумму можно уже не за три года, а за весь срок — с момента первоначального обращения в суд.

Отец должен погасить ВСЮ задолженность, которая накопилась за прошедшие годы, с момента подачи заявления в суд и до достижения 18 лет.

То есть, он должен заплатить за период с 2007-2017 и дальнейшие 6 лет.

15.05.2019, 10:49

Добрый день. Сумма долга никуда не денется. Необходимо долг погасить.

01.04.2019, 18:15
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Значит он будет платить вообще эти 6 лет и всё

14.05.2019, 16:34

Добрый день взыскание задолженности по алиментам не может быть осуществлено приставами более чем за 3 года, поэтому отец ребенка будет платить алименты до исполнения им совершеннолетия и гасить долг. Для того чтобы уменьшить сумму долга нужно обратиться к судебным приставам.

14.05.2019, 16:59

Добрый день. Так как судебное решение о выплате алиментов имеется, взыскать не выплаченную сумму можно уже не за три года, а за весь срок — с момента первоначального обращения в суд.

Отец должен погасить ВСЮ задолженность, которая накопилась за прошедшие годы, с момента подачи заявления в суд и до достижения 18 лет.

То есть, он должен заплатить за период с 2007-2017 и дальнейшие 6 лет.

15.05.2019, 10:49