Как уволиться с испытательным сроком в УФСИН, если я не аттестованный сотрудник

Вопрос №15553169 из г. Улан-Удэ
опубликован 01.04.2019, 18:12
Как уволиться с уфсин на испытательном сроке, то есть я не аттестованный сотрудник? Отслужил один месяц, понял что это не моё,решил уволиться пока это ещё возможно (испытательном срок). Но меня не ОТПУСКАЮТ ГОВОРЯТ НАДО ОТСЛУЖИТЬ МЕСЯЦ, ССЫЛАЯСЬ НА ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 2018 ГОДА УФСИН НОМЕР Я НЕ ПОМНЮ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все правильно Вам ответили, ждите месяц;

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

01.04.2019, 18:38

Трудовой кодекс РФ, разве не является выше этого Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Другими словами не противоречит ли это трудовому кодексу РФ?

01.04.2019, 19:14

Нет, тут применяется специальная норма, потому как сотрудник ФСИН это спец. Субъект трудового права. Изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

""Статья 3. Правовое регулирование службы в органах внутренних дел

""1. Регулирование правоотношений, связанных со службой в органах внутренних дел, осуществляется в соответствии с:

1) Конституцией Российской Федерации;

2) настоящим Федеральным законом;

3) Федеральным законом от 7 февраля 2011 года N 3-ФЗ "О полиции" (далее - Федеральный закон "О полиции"), Федеральным законом от 19 июля 2011 года N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и другими федеральными законами, регламентирующими правоотношения, связанные со службой в органах внутренних дел;

4) нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации;

5) нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации;

""6) нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

""2. В случаях, не урегулированных нормативными правовыми актами Российской Федерации, указанными в части 1 настоящей статьи, к правоотношениям, связанным со службой в органах внутренних дел, применяются нормы трудового законодательства.

3. Если международным договором Российской Федерации, ратифицированным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, установлены иные правила, чем те, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, применяются правила международного договора Российской Федерации.

01.04.2019, 19:15

Но УФСИН не относится к органам внутренних дел, уфсин относится к юстиции. Или я не прав? Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН России) — федеральный орган исполнительной власти, подведомственный Министерству юстиции Российской Федерации, который осуществляет правоприменительные функции, функции по контролю и надзору в сфере исполнения уголовных наказаний в отношении осуждённых, функции по содержанию лиц, подозреваемых либо обвиняемых в совершении преступлений, и подсудимых, находящихся под стражей, их охране и конвоированию, а также функции по контролю за поведением условно осуждённых и осуждённых, которым судом предоставлена отсрочка отбывания наказания.

01.04.2019, 19:44