Как будет распределяться квартира в совместной собственности после смерти матери?
Дополню. Если Ваша мама и ее муж состояли в официальном браке, то при наличии завещания ее доля перейдет Вам. НО если ее муж например инвалид (то,что он не пенсионер по возрасту это понятно) то он будет иметь право на обязательную долю в наследстве.
Здравствуйте. Получите часть половину от мамы, а другая половина мужа. С уважением к Вам.
Непонятный ответ, я получу всю мамину долю, т.е пол квартиры или часть ее доли?
Мама - это мама или свекровь?
Мама - это МАМА. Если бы я имела ввиду свекровь, я бы написала СВЕКРОВЬ.
Добрый вечер! Если составлено завещание только на вас - всю мамину долю получите вы. Если бы завещания не было - доля мамы была бы поделена между вами и её супругом.