Вопрос по оплате пошлины в иске в Арбитраж Москвы - материальный и моральный ущерб отдельно или общей суммой?

Вопрос №15553355 из г. Москва
опубликован 01.04.2019, 18:43
Иск в Арбитраж Москвы. Взыскание морального вреда и материального. Подскажите как пошлину платить от общей суммы или моральный отдельно, а материальный отдельно? СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Сумма гос пошлины в таком случае исчисляется самостоятельно по каждому требованию.

01.04.2019, 20:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Иван!

Сумма компенсации морального вреда в отдельных случаях госпошлиной не облагается.

01.04.2019, 18:50

Шутить изволити. А как же п. НК РФ Статья 333.21?

01.04.2019, 19:04

И какой же пункт указанной Вами статьи, Иван?

01.04.2019, 19:08

Я думаю 1 " при подаче искового заявления имущественного характера" (материальный вред) и 14-при подаче заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок:

для физических лиц - 300 рублей.

Ошибаюсь?

01.04.2019, 19:16

Оплатите 300 рублей, а то если без движения оставят, то исправите.

02.04.2019, 14:14