Можно ли сдавать родительскую квартиру в наем если еще не вступили в наследство.
Елена, можете..., поскольку в соответствие со ст. 1152 Гражданского кодекса РФ
Принятое наследство признается принадлежащим наследнику СО ДНЯ ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Учитывая, что временем открытия наследства является МОМЕНТ СМЕРТИ наследодателя (ст. 1114 ГК РФ), вы вправе распоряжаться наследственным имуществом С УКАЗАННОЙ ДАТЫ.