Освобожденный условно кредитополучатель - как поступить, если коллекторы требуют платежей?
В 2013 г.брал кредит в Хоумкредит банке, в течении нескольких месяцев платил без задержек. Но потом меня лишили свободы. Сроком на 6 лет. Платить далее уже не мог. Банк о себе не заявлял. Освободился условно досрочно в 2018 г. Сейчас мне звонят коллекторы. Даже на работу новому начальнику. Что мне делать? Платить им?
Лучший ответ
Платить либо нет, ваше решение. Если решите не платить: В случае если банк либо коллекторы (выкупившие ваш долг) не подавали ранее в суд на вас с момента последней оплаты по кредиту, то в случае подачи ими иска в суд, заявите ходатайство об отказе в удовлетворении иска по причине пропуска срока исковой давности, составляющей 3 года.
Спасибо за помощь!