Суд и принудительная продажа доли земельного участка - мои права и возможности
Я получила наследство по закону 1/8 от 10 соток земельного участка. Собственников два. Второй собственник подал иск в суд с целью о признании моей доли незначительной и выкупить ее. Цена занижена и меня не устраивает. Вопрос: Может ли суд принудительно заставить меня продать долю земельного участка и имею ли я право отказаться от продажи. Спасибо. Надежда.
Лучший ответ
Суд иск удовлетворит, т.к. из 1/8 Вашей доли невозможно сформировать самостоятельный земельный участок. Можете просить суд назначить другую оценку стоимости участка.
Благодарю за грамотную консультацию!
Имеете право вам нужно только в возражениях на исковое написать что вы заинтересованы в этой доле земли например для проживания или огорода или застройки, тогда суд вряд ли иск удовлетворит.
Хотелось бы поподробней.