Смоленск, 01.04.2019, 22:23

Санитарная зона для авто мойки считается от стен жилого дома или от границ участка?

Вопрос №15554498 из г. Смоленск
опубликован 01.04.2019, 22:23
Санитарная зона для авто мойки считается от стен жилого дома или от границ участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мой самообслуживания на 2 или 1 поста и выше имеет санзону 100 м. Что это значит?

Это значит, что в пределах 100 метрах от пятна застройки (края фундамента или плиты мойки самообслуживания) не должны находиться жилые дома, общественные парки, детские сады, школы, садовые участки и прочие подобные зоны и здания.

01.04.2019, 22:33

Участок должен быть официально отмежеван и зарегистрирован или не обязательно?

01.04.2019, 22:41

Если участок не в вашей собственности, вы можете упростить свои действия. Возьмите его в аренду. Будет достаточно заключить договор аренды с собственником. Ну а если вы хотите быть полноправным владельцем, тот без всех бюрократически-оформительных действий вам неиобрйтись.

01.04.2019, 22:53

Я имел в виду частные огороды. Там, где хочу построить автомойку, в санзону попадают только огороды, до домов не достает. Вот и не понятно, можно в таком месте строить или нет.

01.04.2019, 23:15

Автомойка запрещена.

02.04.2019, 12:43