Деформация и разбитое стекло на балконе - ответственность ЖЭКа и место обращения

Вопрос №15554628 из г. Липецк
опубликован 01.04.2019, 22:58
У меня такая проблема. Деформировался балкон и лопнуло стекло. Сосульки сбивали, когда они были зимой, но в последнее время редко заходили на балкон, а сегодня обнаружили деформацию и разбитое стекло. Подскажите, Немет ли жэк за это ответственность? И куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в управляющую компанию с требованием безвозмездно сделать вам ремонт но возможно понадобится строительная экспертиза чтобы причину установить такой деформации.

01.04.2019, 23:03

Мы живем на 4 этаже, поднимались на пятый этаж, у них там тоже самое. А подскажите, что за строительная экспертиза?

01.04.2019, 23:05

Это вам нужно искать у себя в городе и сначала начать с претензии управляющей компании а вот если она откажет в ремонте тогда уже проводить экспертизу.

01.04.2019, 23:06