Вопросы о регистрации при получении ВНЖ по носителю русского языка и возможности фактического проживания по другому адресу

Вопрос №15554654 из г. Москва
опубликован 01.04.2019, 23:35
Получил внж по носителю русского языка. Нужно зарегистрироваться в течении 7 суток. Могу я зарегистрироваться на срок действия внж (3 года), по одному адресу, а фактически проживать на съёмной квартире в соседнем посёлке? какие документы нужно подготовить для этого? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это конечно же незаконно. Вы должны проживать там же, где и зарегистрированы.

01.04.2019, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А временную регистрацию я могу оформить на внж?

01.04.2019, 23:40

Да. Регистрацию по месту пребывания (временную) Вы можете сделать в съёмной квартире.

01.04.2019, 23:42

На срок действия вида на жительство?

01.04.2019, 23:44