Нижний Новгород, 01.04.2019, 23:43

«Плата за автокредит - банк отозвал лицензии, требует возвратить сумму и машину, разваленную на 70 тысяч рублей. Мать-одиночка ищет возможность остаться с машиной и выплачивать долг еж

Вопрос №15554770 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.04.2019, 23:43
Д. День. 3 года платила автокредит. Сумма выплачена 417.130 р. Потом у банка отозвали лицензии, реквизиты сменились. Спустя 2 года, они подали в суд. Просят выплатить 700.000 и машину на торги. Машина вся разваленая 70. 000 вся цена ей. Могу ли я, как то оставить ее себе? И попросить суд, чтоб я ежемесячно выплачивала долг? Я мать одиночка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете

Применив ст 333 гк рф снизить пени и штрафы

Потом просить суд ст 203 ГПК рф о рассрочке исполнения решения.

01.04.2019, 23:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! На машину наложат взыскание в первую очередь. Вы можете ее самостоятельно реализовать и выплатить долг. Кроме того, можете подать в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

01.04.2019, 23:48

У автокредита, нет срока давности?

02.04.2019, 00:09

3 года с момента когда кредитор узнал о нарушении своего права, считайте с того момента как перестали платить.

02.04.2019, 00:21

Банк подал в суд, на погашение автокредита. А не договора с моей подпись, не копии птс, не предоставили. Как, мне с этим быть?

02.04.2019, 15:08