Правомерны ли его действия, как мне себя защитить?

Произошло дтп с участием двух авто., я признан виновным. Моя СК в выплате страховой суммы потерпевшей стороне отказала, объяснив тем что они обратились спустя 15 рабочих дней. Теперь потерпевший подает иск что бы с меня взыскать деньги за ущерб авто, а также в этом иске он требует с меня 20000 руб за моральный вред, хотя с места дтп ушел бодро. Правомерны ли его действия, как мне себя защитить? Большое Спасибо,

Лучший ответ

Альберт здравствуйте.

Хотелось бы для начала ознакомиться с иском потерпевшего в отношении вас.

Обращайтесь в порядке очной консультации.

Спасибо ,обязательно позвоню.