Как утеплить и расширить домик в деревне с помощью материнского капитала - необходимые документы и организации, к которым нужно обратиться.
У меня в деревне есть не большой старенький домик. Хочу через мат. капитал его утеплить и расширить. Какие нужны документы и куда обращаться.
Лучший ответ
Добрый день!
Средства мат капитала можно направить только на реконструкцию дома (с обязательным увеличением площади). Ремонт, даже капитальный за счёт средств сертификата делать нельзя.
Обратитесь в Пенсионный фонд с документами:
* Копии личных документов, сертификата на капитал, документы о праве на земельный участок;
* Копию разрешения на реконструкцию жилья;
* Копию свидетельства о праве собственности на реконструируемый дом;
* Обязательство оформить дом в общую собственность всех членов семьи, если этого еще не сделано.
Спасибо, буду знать.