Как написать заявление в полицию о потере аттестата за 9 класс, и в газету. "Образец"
Здравствуйте. Полиция не занимается розыском и фиксацией потерянных документов об образовании. Если у Вас есть основания полагать, что аттестат был у Вас похищен, то Вы можете написать заявление в полицию ссылаясь на ч. 1 ст. 325 УК РФ. В газету, если Вы имеете в виду объявление, то оно подаётся в свободной форме, в соответствии внутренними с правилами каждого печатного издательства. Для восстановления аттестата Вы может обратиться непосредственно в учебное заведение в котором Вы обучались. При их отказе и ссылках, что нужна справка из полиции, необходимо обратиться в вышестоящее управление образования.