Как ускорить очередь на жилье для семьи, где один из супругов - сирота?
У меня такой вопрос.
Моя жена является сиротой (мать и отца лишили прав, бабушка опекун). До 23 лет поставили её на очередь, на данный момент 26 лет. У нас уже 2-е детей, а очередь почти не двигается. + ко всему у меня самого есть доля недвижимости полученной с сестрой в наследство от матери (26 м 2 квартира), в которой точно никак не поместиться моей сестре и мне с женой и 2-мя детьми.
Как нам ускорить очередь на жильё? Программа молодая семья нам не доступна, так как мне уже 35 лет.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд в порядке ст.131 ГПК РФ, оспаривайте отказ. Закон на вашей стороне.
Слишком очевидные вещи в ответе. Что необходимо идти в суд, и так понятно. Ожидал действительно грамотный юридический ответ.