Выкуп доли мужа в квартире на материнский капитал после получения его в наследство - возможно ли это?
Могу ли я выкупить долю мужа (3/4) в квартире на материнский капитал, которые он получил в наследство после смерти отца? 1/4 части принадлежит моему старшему сыну, выделенная при приватизации квартиры. Мы состоим в браке, и после выкупа муж будет менять прописку на областную.
Советую для точной консультации обратиться в наш Пенсионный Фонд. В данном случае идет улучшение жилищных условий детей. К тому же в квартире вы выделите доли соразмерно вложенного маткапитала всем членам семьи.
Ольга, выкупить у супруга долю за счет средств материнского капитала, нельзя.