Выплата ежемесячной суммы потерпевшей - кто и как может решить этот вопрос?
При наличии уважительных причин суд с учетом возможностей причинителя вреда может по требованию гражданина, имеющего право на возмещение вреда, присудить ему причитающиеся платежи единовременно, но не более чем за три года (статья 1092 Гражданского кодекса РФ).
Но платить причиненный вред вам придется либо до восстановления трудоспособности (снятия инвалидности) либо до смерти пострадавшей.
Доброго дня и что ни как нельзя примириться если обе стороны этого хотят?
Дмитрий, мировое соглашение, если дело в суде, вы можете заключить на любой стадии судебногопроцесса, включая исполнительное производство. Если же дела в суде нет, то можете заключить нотариальное Соглашение.