Как пристав арестовал все мои счета за невыплату кредита и требует полную сумму долга
Брала в банке денежный кредит на 4 года, плачу ежемесячно. В сентябре 2018 г пристава списали со счета 430 руб. (за мой долг в пенсионный пристава арестовали все счета) У меня образовалась недоимка, выставили требование погасить полностью кредит. За 430 руб. (104 просрочки)-убыток банка 59000.?-это как можно насчитать? Писала в прокуратуру, в следственный отд. везде написали что пристав действовал в рамках закона,
Ходила к юристу он сказал, что пристав наложил арест на счета, пристав не видит что за счет кредитный или какой, банк подчиняется вышестоящим организациям боясь лишиться лицензии, и банк выдает требующуюся сумму. Получается что у кого власть все правы, а у меня нет выбора нужно платить не 430 руб, а все 59000, это еще ладно что не насчитали 250 тыс... хотя кто знает.. может и захотят и это. Что делать, есть выход?
Лучший ответ
Напишите приставу заявление о снятии ареста с кредитного счета.
Благодарю за грамотную консультацию!
Приставы сняли арест. Но на моем кредитном счете после пристава образовалась задолжность. Плачу 7600 р ежемесячный платеж в банк, стало 7200 руб. т. 400 р сняли. Служба взыскания усмотрела недоимку, эта недоимка не выплачена в течении 104 дня. За 104 дня хотят 59000 тыс. У меня квитанции есть об оплате что ежемесячно плачу положенную сумму 7600 р.
Можно обратиться в суд.