Как единственному учредителю стать ген директором ООО?

Вопрос №15555786 из г. Новосибирск
опубликован 02.04.2019, 08:16
Как единственному учредителю стать ген директором ООО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто оформляется решение ед. участника о назначении себя ген. директором. В течение 5 дней подать заявление в ИФНС.

02.04.2019, 08:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Единственный учредитель назначает себя генеральным директором путем вынесения соответствующего решения.

02.04.2019, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо, а может ли учредитель подписывать договор купли продажи?

02.04.2019, 08:25

Смотря чего. Если своей доли в ООО, то да. А все сделки с имуществом ООО подписывает только директор.

02.04.2019, 08:26