Челябинск, 02.04.2019, 08:19

Право жены на доходы от фирмы мужа после развода - процент и срок исковой давности

Вопрос №15555806 из г. Челябинск
опубликован 02.04.2019, 08:19
Имеет ли право жена на доходы от фирмы мужа после развода? На период брака фирма существовала, приносила доходы. Какой процент имеет право жена на доходы. И какой срок исковой давности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Никита!

Если фирма была открыта/приобретена в период брака, супруга имеет право на половину имущества фирмы и соответственно доходов. Срок исковой давности на раздел совместно нажитого имущества-3 года.

02.04.2019, 08:22

Фирма была до брака, но доход был в период брака.

02.04.2019, 08:23

Да, доходы имеет право поделить. Если вы не заключали брачный контракт и не оговаривали иное.

02.04.2019, 08:25