Проблемы с неофициальной сдачей квартиры - съехавшие квартиранты отказываются оплатить и угрожают налоговой
Если договор найма оформлен правильно, имеется подтверждение передачи имущества квартирантам и его невозврат, подтверждение хорошего состояния переданного имущества и ухудшения его состояния после освобождения квартиры, обращайтесь в суд. Декларация о доходах 2018 г. подается до 30.04.2019 г., а за этот год-до 30.04.2020 г. Поэтому вы вполне законно можете подавать декларацию и ничего не бояться.
Марина. Обращайтесь в суд с иском о взыскании суммы долга и ущерба. При этом подайте декларацию за период который данные жильцы пользовались квартирой.