Как будет распределено наследство после появления претендентов первой очереди? Один из наследников уже принял его.
Внук принял фактически наследство после смерти деда, Неожиданно у нотариуса заявилось еще 3 претендента (наследники первой очереди) на наследство. Кому и как распределится наследство в таком случаи? Док-во о факт. Принятии имеются.
Лучший ответ
Вашему внуку ни чего не достанется так как есть наследники 1 очереди.
Спасибо за полезный совет!
Принятие наследства ни о чем не говорит, если он не наследник.
Благодарю Вас!
Максим, здравствуйте,
Внук является наследником по праву представления к имуществу своего деда, т.е. он призывается к наследованию, если его родитель умер раньше деда-наследодателя. В этом случае он будет наследовать в равных долях с другими наследниками первой очереди.
Если же его родитель жив, внук к наследованию не призывается, соответственно и принять его не может.