Имеют ли право кредитфинанс экспресс придти ко мне с участковым и поднятыми? И узнавать про МАИ карты?
Лучший ответ
Нет. Участковый не имеет право взыскивать долги с граждан.
Добрый день. Нет, такого права у них нет, это незаконно. Если мфо вдруг и напишет на вас заявление в полицию (что очень маловероятно) то участковый может вас вызвать и опросить по моментам указанным в заявлении. Но приходить к вам с понятыми, с представителями мфо и спрашивать про карты никто права не имеет.
Приходить и интересоваться могут, Вы можете не разговаривать и не пускать домой.