Невестка хочет поделить имущество на половину после 8 лет совместного проживания - вопросы возможности и судебного рассмотрения влияния гулящего характера
Николай Анатольевич,добрый вечер!Имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено!
Имущество, приобретённое в период сожительства НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу между сожителями НЕ подлежит !
Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.
Кроме того, при сожительстве:
-НЕТ семьи(сожитель и сожительница);
-НЕТ совместно нажитого имущества;
-НЕТ семейного бюджета и т.д.
Желаю удачи.
при гражданском браке имущество не делится, имущество делится между супругами, состоящими в зарегистрированном браке