Нужно ли оплачивать ТКО по основному месту прописки, если я работаю и проживаю в Москве и оплачиваю коммунальные услуги здесь?
Я единственный собственник квартиры, но я работаю и проживаю в Москве, оплачиваю коммунальные услуги в Москве, должна ли я оплачивать ТКО по основному месту прописки?
Добрый день Любовь Ивановна, ввиду того что Вы являетесь собственником квартиры, но при том что там ни кто не прописан, на Вас начисляется оплата за вывоз ТКО. Если Вы не хотите платить за вывоз ТКО, то Вам ежемесячно придется писать заявление об исключении из платежки строки оплаты вывоза ТКО по причине того что Вы там не проживаете. Но так как система пока не устоялась до конца, даже не зависимо от того что Вы не будете оплачивать вывоз ТКО, расчетные центры будут постоянно начислять его причем в период с января 2019 года. Пока эту стену пробить на сегодняшний день не получается. Удачи Вам.