Открытие наследства в Московском регионе - завещание, заверенное нотариусом, не по месту проживания завещателя и нахождения имущества.
Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).
Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.[quote][/quote]
Леонид, добрый день. Место открытия наследства вы выбрать не можете. Вы можете выбрать только нотариуса, который будет вести наследственное дело.