Минусинск, 02.04.2019, 10:15

Сына уволили по не соблюдении контракта, лишение вод. прав. Можно ли призваться по контракту в другом городе,

Вопрос №15556522 из г. Минусинск
опубликован 02.04.2019, 10:15
Сына уволили по не соблюдении контракта, лишение вод. прав. Можно ли призваться по контракту в другом городе,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

При чем тут вообще лишение прав?-это же не ампутация правой руки. Если только Вы не пытаетесь заключить контракт о прохождении службы в качестве водителя, то можете заключить контракт.

Вы по первому контракту были водителем? Если нет-непонятно увольнение.

02.04.2019, 10:42
Оценка автора вопроса:
Очень оперативно отвечаете, и професионально.

Спасибо за ответ. Нет сын служил в связи у лётчиков. И контрактк заключал на должность не связанной с вождение.

02.04.2019, 11:13

Алла, тогда непонятно, какие условия контракта он нарушил, что его уволили?!

02.04.2019, 13:19

По условию контракта, лишение прав тоже считается нарушение контракта.

02.04.2019, 16:11

Алла, условия контракта устанавливаются на основании Закона. А такого условия в Законе нет. Более того. Конституционнный Суд РФ признал нарушением условий контракта значительные нарушения Закона о военной службе и военной присяге и Устава. Административное правонарушение таковым не является.

02.04.2019, 17:21

Юрий Васильевич, что делать в таком случае? Что предпринять?

02.04.2019, 22:58

Как точно указана статья увольнения?

02.04.2019, 23:07

Алла, нужно обращаться в суд, если не пропустили срок, и пройти все судебные инстанции (если будет необходимость. Т.к судебная практика разная), но все-таки добиться справедливости.

Некоторые суды внесение Минобороны поправки к Закону об увольнении военнослужащих привлеченных к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения и лишенных прав, приняли как руководство к действию. Но дело в том, что про данную поправку все забыли и она в Закон на сегодня не включена.

03.04.2019, 14:51