Я взяла кредит знакомой она пропала за кредит не платит у меня есть расписка от нее что мне делать банк требует оплату.
Оплачивать кредит, ведь у банка деньги брали вы. Банку не важно, для кого. Заемщик вы.
Не будете платить, пойдут штрафные санкции, суд, арест счетов/банковской карточки/имущества... Перспектива не радостная.
В последующем при появлении "знакомой" вы вправе потребовать от нее возврата всего уплаченного вами банку (но не более указанного в расписке).
Кредитный договор подписывали вы, а значит кредитные обязательства возникли только у вас, и вам по нему платить.
Наличие расписки от вашей знакомой дает вам право обратиться в суд о взыскании с нее денежных средств по расписке, с отнесением всех судебных расходов на нее, в том числе и пени.