Спор о специфике регистрационных действий при покупке квартиры с ипотечным кредитом
Может ли продавец квартиры настаивать на оформлении специфики регистрационных действий с ипотекой, если часть денежных средств за объект недвижимости покупатель оплачивает импотечным кредитом, причем деньги поступят на счет продавца только после оформления права собственности?
Лучший ответ
Добрый день. Все ипотечные сделки проходят с использованием аккредитива. Аккредитив это аналог банковской ячейки. На нем размещаются ипотечные денежные средства, раскрытие аккредитива происходит после перехода права собственности, если по какой-то причине регистрация не пройдет, деньги вернутся в банк.
Таким образом аккредитивная форма расчета выступает гарантом, что продавец получит деньги, а покупатель будет с квартирой.
Выражаю признательность за помощь.