Права судебных приставов на забирание имущества - что делать в ситуации, когда мужчина не работает и есть ипотека?

Живу с мужчиной 5 лет, он не работает, я на себя взяла год назад ипотеку.

Я парикмахер, работаю на дому, налоги,-все, как положено.

У него 3 детей, жена подала на алименты.

Ездил к судебным приставам, ему сказали, что приедут ко мне и будут описывать и забирать вещи и продавать на торгах.

Он у меня не прописан.

Из его вещей только, его личные вещи.

Имеют ли права приставы забирать мое имущество?

Как нужно поступить?

Лучший ответ

Если приставы сделают это, Вам придется подать иск об освобождении имущества от ареста.

Немного не о том я спрашивала, имеют ли право приставы забирать моё имущество , и вообще заходить в мой дом?, он у меня не прописан даже.