Как защитить свою собственность от приставов, если ваш родственник является должником по кредитам?
У меня есть брат, как выяснилось должник по кредитам, он прописан со мной в одном доме, но не проживает там более 15 лет, дом на него не оформлен имущество тоже, пристава угрожают что завтра приедут описывать и забирать имущество, имеют ли они права.
Лучший ответ
Нет. права они не имеют.
То что нужно. Спасибо!
До 01.07.2021 приставам запрещены исполнительные действия по месту регистрации, проживания, нахождения должника так, что бояться нечего. Реально приставы могут описать имущество и собственнику этого имущества придётся в суде исключать его из описи.
Доброго времени суток!
Нет, не могут! Тем более судебные приставы исполнители г. Белгорода!
Нужна будет помощь - пишите! Подскажу как себя с ними вести.