Как избежать двойного налогообложения при сдаче недвижимости в субаренду согласно договору аренды с правом субаренды?

Вопрос №15556889 из г. Москва
опубликован 02.04.2019, 11:42
Заключен договор аренды с правом субаренды. По какому договору можно сдать в субаренду, чтоб не попасть на двойное налогообложение?
Лучший ответ
Рекомендуется

ИП снимает за 6000, сдает в субаренду за 7000. ИП на 6%, какой договор сделать, чтобы платить с 1000, а не со всех поступивших денег?

02.04.2019, 16:07

Никакой, потому что в договоре будет указываться сумма 7000. Будет указана 1000 - с неё и будете платить.

Вариантов 2:

1. Указать в договоре субаренды 1000, а 6000 получать на руки, но другая сторона может не принять такое условия;

2. Производить расчёт наличными по акту расчёта каждый месяц (чёрный расчёт, но зато никаких налогов).

02.04.2019, 16:39

Двойного налогообложения не будет. По субаренде налог платит арендодатель по субаренде, а не арендодатель по изначальной аренде.

02.04.2019, 11:45

ИП снимает за 6000, сдает в субаренду за 7000. ИП на 6%, какой договор сделать, чтобы платить с 1000, а не со всех поступивших денег?

02.04.2019, 16:07

Никакой, потому что в договоре будет указываться сумма 7000. Будет указана 1000 - с неё и будете платить.

Вариантов 2:

1. Указать в договоре субаренды 1000, а 6000 получать на руки, но другая сторона может не принять такое условия;

2. Производить расчёт наличными по акту расчёта каждый месяц (чёрный расчёт, но зато никаких налогов).

02.04.2019, 16:39