Факты - Продавец отказывается выплатить, ссылаясь на превышение гарантийного срока возврата товара. Законно ли это?
Добрый день!
Пишите жалобу в потребнадзор, прокуратуру, продавцц отправляйте письменную претензию заказным письмом с описью, квитанцию и вторую опись оставляйте для обращения в суд.
Всего Вам наилучшего!
Нет незаконно, вы отправили бракованный товар в срок, не превышающий гарантийный. Смело пишите претензию, если не получите ответ, обращайтесь в суд по месту вашего нахождения по основаниям изложенным в законе о защите прав потребителей.
Не совсем понял по поводу "Смело пишите претензию, если не получите ответ, обращайтесь в суд по месту вашего нахождения по основаниям изложенным в законе о защите прав потребителей." - есть какие то более точные пункты статей?