Недостача на складе во время проведения ревизии - как поступить?
В акте учета и в объяснительной нужно указать, что фактически ревизия не проводилась, соответственно, выводы ревизора ничем не подтверждены. Нельзя соглашаться на добровольное возмещение недостачи. В этом случае работодателю придется обращаться в суд и представлять все документы, которые доказывают недостачу (ст. 56 ГПК РФ).
Возражать. Не соглашаться с этим. И не подписывать никаких документов, подтверждающих его слова. Чтобы не создавать лишних доказатлеьств для суда (ст.
Это неправомерно. Если ревизор просто не добрался до склада и не желает этого делать, то это не повод считать, что есть недостача. Можно обжаловать его действия. Вы вправе разрешить спор в порядке, предусмотренном статьями
Здравствуйте, это незаконно, можете обжаловать подобное взыскание в суд согласно ст.392 ТК РФ, либо обращатесь с жалобой в труд. Инспекцию.
Имеете право бжаловать решение о недостачи путем подачи возражения на акт.
Проверка должна проводится по инструкции № 69.
Создается комиссия из специально обученных людей.
Составляется определенный документ по факту ревизии, в котором кассир или ответственное за товар лицо обязательно должен поставить пометку, что с результатами проведенной проверки он согласен.
Далее имеете право оспорить в суде.
Начальник склада военнослужащий по контракту.
Инвентаризация имущества производится по каждому материально ответственному лицу и по местам хранения.
При хранении имущества в разных изолированных помещениях у одного материально ответственного лица инвентаризация проводится последовательно по местам хранения и после проверки помещение опломбировывается (опечатывается), а инвентаризационная комиссия переходит в новое помещение.
МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 16 октября 2010 г. N 1365
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ПРОВЕДЕНИЯ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ИМУЩЕСТВА И ОБЯЗАТЕЛЬСТВ
В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.