Сроки исполнительного производства по просроченным кредитам - информационный запрос
Юлия, добрый день! Исполнительной производство длится пока: 1. Не будет исполнено решение, 2. Вщаскатель не отзовёт исполнительный лист, 2. Пристав не убедится, что с должника нечего взыскать и не окончит ИП в связи с невозможностью взыскания.
Здравствуйте!
Какого-либо срока на ведение исполнительного производства не существует. Судебный пристав периодически производит розыск счетов и имущества должника. В случае официального трудоустройства направляет постановление об обращении взыскания на заработную плату должника. В случае, если у должника ничего нет, в скором времени пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства за невозможностью взыскания. Это может произойти и через полгода, а может и через год-два и более.
Исполнительный лист возвращается взыскателю, после чего у него есть 3 года для предъявления исполнительного листа заново и меры принудительного взыскания начинаются заново. Так может продолжаться пока не будет произведена оплата задолженности, либо пока взыскателю не надоест предъявлять исполнительный лист.
Если вы хотите погашать задолженность по решению суда, но у вас нет всей суммы для полного погашения, вы вправе обратиться с заявлением в суд о предоставлении рассрочки платежей по исполнительному листу.
Будет окончено в соответствии со ст. .46 "Об исполнительном производстве".