Вопрос об обжаловании договора купли-продажи между невесткой и матерью перед смертью невестки
В случае, если продано движимое имущество, СК РФ предусматривает презумпцию согласия, в связи с чем согласия супруга не требуется. Если речь идет о недвижимости - согласие супруга обязательно.
Смотря какой договор и чем болела.
Невестка очень сильно болела онкологией и перед смертью подписала договор купли-продажи автомобиля на мать, не оповестив супруга. Можно ли признать недействительным договор? Спасибо.
Евгения, если это было совместно нажитое имущество, то необходимо было нотариально согласие супруга. Если его не было, то такой договор легко оспаривается в суде, на раз-два.
С уважением.