Объясните, почему нельзя вернуть куртку сразу после покупки в магазине ИП

Сегодня в магазине ИП была куплена куртка, через час мы ее принесли отдать обратно так как передумали, продавцы сказали что деньги уже сдали и вернут завтра или послезавтра? Это правельно, почему нельзя вернуть сразу? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Продавцы тянут время, поскольку их зарплата зависит от выручки. Деньшг они все равно вам обязаны вернуть.