Правомочен ли суд отказать в обеспечении иска о взыскании алиментов до разрешения спора, если родитель не вписан в свидетельство о рождении и не состоял в браке?

Имеет ли право суд отказать в ходатайстве об обеспечении иска о взыскании алиментов до разрешения спора судом, если истица с ответчиком не состояли в браке и отец не вписан в свидетельство о рождении ребёнка, но в ст 108 СК РФ не указано что обязательно должны состоять в браке и отец должен быть вписан?
Лучший ответ

Уважаемый посетитель сайта! Вы не верно трактуете СК, алименты м.б. взысканы с отца, не состоявшего в браке с матерью, но родство отца и ребенка должно быть установлено, в таких случаях суд может взыскать алименты до вступления решения в законную силу или до вынесения решения (обычно с моменты подачи заявления).

У Вас же другая ситуация - на сегодняшний день у ребенка юридически нет отца, экспертиза не проведена, поэтому алименты взыскивать не с кого.

Спасибо

Могут отказать, Вам же отказали, но добиться можно.