Краснодар, 02.04.2019, 11:57

Отказано в обеспечении иска о взыскании алиментов из-за отсутствия ребенка в свидетельстве о рождении – возможность подачи жалобы в областной суд

Вопрос №15557268 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.04.2019, 11:57
Идёт процесс об установлении отцовства и взыскании алиментов в районном суде, было 2 Днк, ответчик не появился, после было уже 2 заседания, по не понятным причинам переносят заседания... я подала ходатайство об обеспечении иска ст.108 СК РФ суд отказал на основании того что что ребёнок не был вписан в свидетельство о рождении и мы не состояли в браке, но в статье нет такого пункта. Могу ли я подавать теперь жалобу в областной суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть решение должно быть вынесено сразу после Днк экспертиз? Уже было 2 заседания и все время переносят по не понятным причинам, типа нужно ему все сообщать, хотя за него ходит его представитель.

02.04.2019, 12:45

Сказать что либо вразумительное, не ознакомившись с делом невозможно.

02.04.2019, 12:50

Добрый день. Скажите председательствующему судье, что будете писать заявление на имя председателя суда об ускорении производства по делу. Только скажите спокойно, не угрожая.

02.04.2019, 12:51

Добрый день!

Вы можете дать отвод судье, которая затягивает рассмотрение гражданского дела.

По поводу обеспечительных мер вряд ли будет другое решение. Должны быть основания. Ваша дочь пока что не имеет отца официально. Наложение ареста на квартиру это нарушение прав Ответчика.

02.04.2019, 12:06

Ну а после Днк уже же должны вынести какое то решение?

02.04.2019, 12:11

Добрый день.

После проведения экспертизы или отказа от проведения в связи с непредставлением ответчиком биоматериалов, суд вынесет решение, одновременно с установление отцовства решается вопрос об алиментах.

02.04.2019, 12:25

То есть решение должно быть вынесено сразу после Днк экспертиз? Уже было 2 заседания и все время переносят по не понятным причинам, типа нужно ему все сообщать, хотя за него ходит его представитель.

02.04.2019, 12:45

Сказать что либо вразумительное, не ознакомившись с делом невозможно.

02.04.2019, 12:50

Добрый день. Скажите председательствующему судье, что будете писать заявление на имя председателя суда об ускорении производства по делу. Только скажите спокойно, не угрожая.

02.04.2019, 12:51

На следующем заседании? Это кто записывает сидит все на процессе да?

02.04.2019, 12:53

На следующем заседании. Судья (председательствующий судья) - в мантии. Председатель суда - другой судья, он руководит деятельностью суда и рассматривает, в том числе, заявления об ускорении производства по делу.

02.04.2019, 12:59