Как добиться выплаты алиментов от бывшего мужа - запрос к приставам или обращение в прокуратуру?
Здравствуйте!
Вы можете обратиться к судебному приставу с заявлением о предоставлении сведений о ходе исполнительного производства.
Также с заявлением о розыске счетов должника и обращении взыскания на все счета, принадлежащие должнику. В случае отсутствия счетов, требуете обратить взыскание на имущество должника. Также можете обратиться с заявлением о привлечении должника с административной ответственности.
Если у должника имеется автомобиль, можете сообщить данные сведения судебному приставу. Будет наложен запрет на рег. действия с автомобилем и ограничение на пользование водительским удостоверением.