Исполнительный лист о взыскании суммы ущерба в мою пользу не исполнен - возможны ли альтернативные способы взыскания долга?
Примерно год назад судом было принято решение и выдан исполнительный лист о взыскании у виновника ДТП суммы ущерба в мою пользу, исполнительный лист сразу был передан сотрудникам ФССП. Далее никаких выплат я не получал, судебный пристав объясняет это тем, что у должника нет ни официального дохода, ни имущества.
Можно ли какими-то другими способами взыскать долг?
Лучший ответ
Тут надо жаловаться на приставов в УФССП и прокуратуру.
Ну а также если вы знаете что у должника есть деньги в банке или же знаете где работает должник - сообщите об этом приставам.