Теперь, спустя 5 лет имеется ли возможность продлить действие исполнительного листа и удержать с должника сумму долга?
В августе 2007 решением суда было принято решение о возмещении с должника суммы долга и мне был выдан исполнительный лист, который по ряду уважительных причин не был передан в службу судебных приставов. Теперь, спустя 5 лет имеется ли возможность продлить действие исполнительного листа и удержать с должника сумму долга?
если причины пропуска срока предъявления исполнительного листа действительно уважительные, то можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока. Заявление подается в суд, который принял решение, либо в суд по месту исполнения (месту жительства должника. статья 432 ГПК РФ