Как решить проблему с соседкой, которая громко слушает музыку до позднего времени?
Обращайтесь в Роспотребнадзор. Они проведут замеры шума и, если будет превышение допустимых норм, то соседей могут привлечь к дисциплинарной ответственности. Законодательством РФ установлена норма 55 децибел в дневное время и 45 децибел в ночное время.
Спасибо, мы спрашивали по поводу шумомера, сказали, что есть только в другом городе (час езды). Пока приедут, музыку могут уже выключить. А можно измерить уровень своим шумомером?
Увы, это делать должны лицензионные специалисты. Только могут составить соответствующие документы и принять меры.