Отсутствие видеонаблюдения в группе детского сада - правомерно или неправомерно?
Для произведения видеофиксации руководству ДОУ необходимо произвести следующие действия:
1. получить письменные согласия законных представителей воспитанников на видеонаблюдение;
2. уведомить сотрудников об установке системы видеонаблюдения;
3.внести изменения в ПВТР;
4. разработать локальный акт о работе с системой видеонаблюдения;
5.повесить объявления о видеофиксации во всех помещениях, где размещены камеры.
Информация, полученная в ходе видеонаблюдения, может быть использована только в целях обеспечения безопасности сотрудников и воспитанников. Это означает, что руководство ДОУ должно предпринять все необходимые меры, чтобы видеоматериалы не попали в свободный доступ.
Без всех этих действий, видеофиксация запрещена.