Оренбург, 02.04.2019, 14:38

Могу я обменять дом 57 м, кв. находящийся в поселке. На квартиру меньшей площади находящийся в городе?

Вопрос №15558424 из г. Оренбург
опубликован 02.04.2019, 14:38
Могу я обменять дом 57 м, кв. находящийся в поселке. На квартиру меньшей площади находящийся в городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы собственник дома, то вправе распорядиться им по своему усмотрению, в том числе заключить договор мены. Главное, чтобы нашелся подходящий вариант. Принцип свободы договора в РФ закреплен ст. 421 ГК РФ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

02.04.2019, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Дом куплен на материнский капитал.

02.04.2019, 15:14

Тогда надо сначала выделить доли детям, а затем с согласия Опеки все сделки могут быть.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

02.04.2019, 15:33