Инспектор ДПС неправомерно изъял номерной знак и свидетельство о регистрации ТС из-за наложенного запрета
Инспектор ДПС изъял номерной знак и свидетельство о регистрации ТС при проверке документов на том основании, что на данный автомобиль наложен запрет на регистрационные действия с автомобилем судебным приставом. На мои доводы о том, что данный запрет не есть арест и не запрещает эксплуатацию автомобиля, инспектор ДПС не реагировал. Прав ли инспектор?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Запрет на совершение регистрационных действий не означает запрета на эксплуатацию транспортного средства
Обратитесь с жалобой в ГИБДД на действия сотрудника ДПС, а также в Прокуратуру вашего региона.
Быстро, кратко, понятно.