Казань, 02.04.2019, 15:40

28.03 состоялся суд за езду в не трезвом виде. (Штраф, лишение). И 31.03 опять попал на те же грабли. Что будет? Спасибо.

Вопрос №15558888 из г. Казань
опубликован 02.04.2019, 15:40
28.03 состоялся суд за езду в не трезвом виде. (Штраф, лишение). И 31.03 опять попал на те же грабли. Что будет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! .В соответствии с ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

02.04.2019, 15:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Решение суда ещё не вступило в силу? Какое будет наказание?

02.04.2019, 15:55

В общей сложности 3,5 года лишения (второй срок начнётся сразу за истечением первого - ч.3 ст. 32.7 КоАП) и плюс 60 тысяч рублей штрафа. При этом, ни уголовного наказания, ни вообще факта повторности и факта лишения прав на момент второго наказания не грозит, потому как до тех пор, пока постановление о первом лишении не вступило в законную силу, поскольку вы ещё формально не числитесь лишённым прав.

02.04.2019, 16:22