Договор купли-продажи половины дома и земли - разъяснения и налогообложение
Имею договор купли продажи от 95 года на пол дома котор. Наход. На земле 550 кв. м Россреестр несчитает договор купли продажи основанием оформить землю в собственность. Ьребуют оьдельный договор на землю. Как быть?
Что я купила пол дома и пол дома с землей?
И на что я плачу налоги мне непонятно.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы купили то, что у Вас прописано в договоре купли-продажи. Если по договору купли-продажи Вы приобрели только 1/2 дома, то землю действительно нужно оформлять отдельно. Если же в договоре указано, что приобретен жилой дом и земельный участок, то можно оспорить отказ Росреестра. За что Вы платите налоги так же нужно посмотреть. Возможно это только за дом.
Спасибо за ответ. Согласно договора мне непонятно что я купила т.к в договоре сказано 1/2дома на 550кв.м земли. Налог плачу. Где можно оспорить отказ ртестра?