Рузаевка, 02.04.2019, 18:50

Невозможность оформления бессрочного трудового договора в связи с беременностью - как защитить свои права и получить декретные выплаты?

Вопрос №15560102 из г. Саранск
опубликован 02.04.2019, 18:50
Я работаю по срочному договору. И совсем недавно узнала, что нахожусь в положении. Спросила у деректора по персоналу можно ли мне оформить бессрочный трудовойдоговор, на что последовал ответ нет. Как мне быть в такой ситуаци, ведь после рождения ребёнка меня сразу же уволят, не будет идти стаж и естественно не будут платить декретные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оснований нет, сказали, что пока не могут продлить на бессрочный. Возможно потому что работаю чуть меньше года. Год будет 11 июля. Срочный договор сначала продлился на 3 месяца, далее на 6 месяцев и сейчас с 11 апреля будет продлён на 3 месяца, т.е. до 11 июля. Сейчас пока никто не знает о беременности.

02.04.2019, 18:58

Принесите справку о беременности и напишите заявление о признании договора бессрочным.

02.04.2019, 18:59

Здравствуйте! Уточните основание по которому заключен срочный договор.

02.04.2019, 18:54

Оснований нет, сказали, что пока не могут продлить на бессрочный. Возможно потому что работаю чуть меньше года. Год будет 11 июля. Срочный договор сначала продлился на 3 месяца, далее на 6 месяцев и сейчас с 11 апреля будет продлён на 3 месяца, т.е. до 11 июля. Сейчас пока никто не знает о беременности.

02.04.2019, 18:58

Принесите справку о беременности и напишите заявление о признании договора бессрочным.

02.04.2019, 18:59

Юридические услуги в Саранск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034