Абакан, 02.04.2019, 19:27

Как судебным приставам материально наказать за удержание исполнительного сбора без предупреждения?

Вопрос №15560319 из г. Абакан
опубликован 02.04.2019, 19:27
Посоветуйте, как можно материально наказать через суд судебных приставов за удержание исполнительного сбора без всякого предупреждения. Заявление на ст. суд пристава написано дважды, 3 устных обращения. С октября вытрепали все нервы а деньги так и не вернули.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я писала, что через суд, это и так понятно. Меня интересует какие меры можно применить, законное материальное наказание для судебных приставов.

03.04.2019, 12:30

Светлана Сергеевна, порядок осуществления всех действий по исполнительному производству регламентирован Федеральным законом "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция).

Цель обращения в суд не наказание лица, которого Вы считаете виновным, а защита нарушенных прав лица, обратившего в суд за судебной защитой нарушенных прав.

Вы изначально акцент поставили неправильно.

Юрист Вам правильно указал направление - обжалование в суде действий/бездействий, решений судебного пристава.

03.04.2019, 13:05

Спасибо коллега за поддержку!

03.04.2019, 13:43

Нужно обращаться в суд.

02.04.2019, 20:17
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу.

Я писала, что через суд, это и так понятно. Меня интересует какие меры можно применить, законное материальное наказание для судебных приставов.

03.04.2019, 12:30

Светлана Сергеевна, порядок осуществления всех действий по исполнительному производству регламентирован Федеральным законом "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция).

Цель обращения в суд не наказание лица, которого Вы считаете виновным, а защита нарушенных прав лица, обратившего в суд за судебной защитой нарушенных прав.

Вы изначально акцент поставили неправильно.

Юрист Вам правильно указал направление - обжалование в суде действий/бездействий, решений судебного пристава.

03.04.2019, 13:05

Спасибо коллега за поддержку!

03.04.2019, 13:43